CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES CORRESPONDIENTES AL PERIODO DE AGOSTO 2023

  • Home
  • Alumnos
  • CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES CORRESPONDIENTES AL PERIODO DE AGOSTO 2023

CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES

CORRESPONDIENTES AL PERIODO DE AGOSTO 2023

 

Generalidades. Otro proceso de recuperación de alumnos de asignaturas y submódulos recién cursados son los RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES, los cuales se llevarán a cabo del 7 al 17 de agosto de 2023, con entrega de calificaciones por parte de los docentes el 18 de agosto. Cabe señalar que el trámite de inscripción a los mismos se llevaron a cabo los pasados 16 y 19 de junio de 2023.

Se anexa CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS INTERSEMESTRALES DE AMBOS TURNOS.                                 Descargar en PDF (recomendado)

 

TURNO MATUTINO

APLICACIÓN DEL 07 AL 17 DE AGOSTO 2023

ENTREGA DE CALIFICACIONES A CONTROL ESCOLAR 18 DE AGOSTO 2023


PRIMER SEMESTRE
ASIGNATURA PROFESOR GRUPOS HORARIO SALÓN
QUÍMICA I ÁLVAREZ MIRANDA LUCIA NICOLASA H, I,J, K, L, M 10:40-12:20

L-V

1
MARTÍNEZ DÍAZ CARLOS A,B,C,D,E,F,G 10:40-12:20

L-V

6
LÓGICA HERNÁNDEZ DELGADO JUAN ANTONIO A, B,C,D,E,F,G 8:40-10:20

L-V

3
MEX ACEVEDO OSWALDO H,I,J,K,L,M 9:30-11:30

L-V

7
INGLES I HERNÁNDEZ PINEDA ANTONIO

VLADIMIR

TODOS LOS

GRUPOS

10:40-12:20

L-V

4
ALGEBRA ITURRIOS SANTOS KARINA GUADALUPE E,F,G,H 9:30-11:30

L-V

5
CRESPO GALICIA FRANCISCO JAVIER A,B,C,D,L,I, J, K, M 8:40-10:20

L-V

2
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

Y LA COMUNICACIÓN

LIRA GIL ERIK A,I,J,K,L,M 7:00-8:40

L-V

Laboratorio

7

SÁNCHEZ CAMARGO ROSALÍA B,C,D,E,F,G,H 9:30-11:30

L-V

Laboratorio

 5

LECTURA, EXPRESIÓN ORAL

 Y ESCRITA I

SANTAMARÍA POLLEDO MARÍA

LUISA GUADALUPE

D,H,J,K,M 9:30-11:30

L-V

8
VARELA SANTÍN BLANCA EMMA A,B,C,F,G 10:40-12:20

L-V

9
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

VÍCTOR DANIEL

E,I,L 8:40-10:20

L-V

Laboratorio

7

 

 

 

APLICACIÓN DEL 07 AL 17 DE AGOSTO 2023

ENTREGA DE CALIFICACIONES A CONTROL ESCOLAR 18 DE AGOSTO 2023

SEGUNDO SEMESTRE
MATERIA PROFESOR GRUPOS HORARIO SALÓN
IMPLEMENTA SISTEMAS ELECTRÓNICOS

ANALÓGICOS

ALDAMA ESCALERA RAÚL E-211 8:40 a 10:20

L-V

10
IMPLEMENTA SISTEMAS ELECTRÓNICOS

ANALÓGICOS

ÁLVAREZ BÁRCENAS RAMÓN E-212 8:40 a 10:20

L-V

11
MIDE E INTERPRETA LOS PARÁMETROS DE

 SISTEMAS ELÉCTRICOS

ÁLVAREZ BÁRCENAS RAMÓN E-211, E-212 7:00 a 8:40

L-V

11
QUÍMICA ll ÁLVAREZ MIRANDA LUCIA

NICOLASA

CON-212,

CON-213,

E-211,

E-212, EL-211

8:40 a 10:20

L-V

1
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA ll BENHUMEA MORALES

GUILLERMO GERARDO

OFI-211, E-211,

CON-212

7:00 a 8:40

L-V

12
INSTALA Y CONFIGURA EQUIPOS

DE COMPUTO Y PERIFÉRICOS

CHÁVEZ BELTRÁN

NANCY ANGÉLICA

OFI-211,

OFI-212

10:40 a 12:20

L-V

Laboratorio

 6

GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA CRESPO GALICIA FRANCISCO

JAVIER

CON-213, E-212,

EL-211,

PRO-211,

PRO- 212,

SYM-211,

SYM-212, 

E-211

7:00 a 8:40

L-V

2
FORMULA ESTADOS FINANCIEROS

DE LAS EMPRESAS

FLORES HERNÁNDEZ BEATRIZ CON-212 8:40 a 10:20

L-V

13
REGISTRA INFORMACIÓN CONTABLE DE

DIVERSAS ENTIDADES ECONÓMICAS

FLORES HERNÁNDEZ BEATRIZ CON-211,

CON-213

10:40 a 12:20

L-V

13
REALIZA INSTALACIONES ELÉCTRICAS GÓMEZ ÁVILA JESÚS EL-211 8:40 a 10:20

L-V

Taller de

Electricidad

INGLES ll GONZÁLEZ CONTRERAS MARÍA

MAGDALENA

TODOS LOS

GRUPOS

7:00 a 8:40

L-V

15
ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES

Y DISPOSITIVOS PERIFÉRICOS

GONZÁLEZ TORRES JORGE

 URIEL

SYM-211,

SYM-212

9:30 a 11:30

L- V

Laboratorio

de

Soporte y

Mantenimiento

DISEÑA INSTALACIONES ELÉCTRICAS HERNÁNDEZ BALDERAS JUAN

MANUEL

EL-211 10:40 a 12:20

L-V

16
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA ll HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

VÍCTOR DANIEL

CON-211 8:40 a 10:20

L-V

Laboratorio

 7

FORMULA ESTADOS FINANCIEROS DE

 LAS EMPRESAS

HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

ERICK JAIR

CON-211,

CON-213

7:00 a 8:40

L-V

17
REGISTRA INFORMACIÓN CONTABLE DE

DIVERSAS ENTIDADES ECONÓMICAS

HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

ERICK JAIR

CON-212 8:40 a 10:20

L-V

17
GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA ITURRIOS SANTOS KARINA

GUADALUPE

OFI-211,

OFI-212,

CON-211,

CON-212

7:50 a 9:30

L-V

5
GESTIONA ARCHIVOS Y DISPOSITIVOS

OFIMÁTICOS

LIRA GIL ERICK OFI-211, OFI-212 7:00 a 8:40

L-V

Laboratorio

7

INSTALA Y CONFIGURA SISTEMAS OPERATIVOS

Y APLICACIONES DE LA OFIMÁTICA

LIRA GIL ERICK OFI-211, OFI-212 7:00 a 8:40

L-V

Laboratorio

7

QUÍMICA II

 

MARTÍNEZ DÍAZ CARLOS

 

PRO-211,

PRO-212,

SYM-211,

SYM-212,

OFI-211, OFI-212,

CON-211

8:40 a 10:20

L-V

6
APLICA ESTRUCTURAS DE CONTROL CON UN

 LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN

SÁNCHEZ CHÁVEZ

LUIS EDUARDO

PRO-211,

PRO-212

10:40 a 12:20

L-V

Laboratorio

1

CONSTRUYE ALGORITMOS PARA LA SOLUCIÓN

DE PROBLEMAS

SÁNCHEZ CHÁVEZ

LUIS EDUARDO

PRO-211,

PRO-212

8:40 a 10:20

L-V

Laboratorio

 1

LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA II SANTAMARÍA POLLEDO MARÍA

LUISA GUADALUPE

SYM-211,

CON-212,

CON-213,

E-212, E-211

7:50 a 9:30

L-V

8
APLICA ESTRUCTURAS DE DATOS

CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN

TORRES VERA ISRAEL PRO-211,

PRO-212

8:40 a 10:20

L-V

Laboratorio

6

INSTALA Y CONFIGURA SOFTWARE TORRES VERA ISRAEL SYM-211,

SYM-212

8:40 a 10:20

L-V

Laboratorio

6

LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA II VARELA SANTÍN BLANCA

EMMA

PRO-211,

PRO-212,

SYM-212,

OFI-212

8:40 a 10:20

L-V

9

 

 

APLICACIÓN DEL 07 AL 17 DE AGOSTO 2023

ENTREGA DE CALIFICACIONES A CONTROL ESCOLAR 18 DE AGOSTO 2023

TERCER SEMESTRE
MATERIA PROFESOR GRUPOS HORARIO SALÓN
GEOMETRÍA ANALÍTICA ÁLVAREZ BÁRCENAS RAMÓN CON 312, E 312,

EL 311,

PRO311, PRO312

8:40-10:20

L-V

11
URZÚA MENDOZA JOSÉ

MANUEL

CON 311, E 311

OFI 311, OFI 312

SYM311

7:00-8:40

L-V

23
ÉTICA CRUZ GRANILLO ARTURO E 311, OFI311,

PRO 311,

PRO 312, SYM311

9:30-11:30 L-V 21
OROZCO MÁRQUEZ AÍDA CON 311,

CON 312

E 312, EL 311,

OFI 312

8:40-10:20

L-V

30
INGLES III GONZÁLEZ CONTRERAS MARÍA

MAGDALENA

TODOS LOS

 GRUPOS

8:40-10:20

L-V

15
BIOLOGÍA ONTIVEROS MERCADO

FRANCISCO

CON 311, PRO311

PRO312, SYM311

9:30-11:30 L-V 20
SALAZAR LUNA MARÍA

ENGRACIA

OFI 311, OFI 312

E 311, E 312, El 311

CON 312

10:40-2:20

L-V

21

 

 

APLICACIÓN DEL 07 AL 17 DE AGOSTO 2023

ENTREGA DE CALIFICACIONES A CONTROL ESCOLAR 18 DE AGOSTO 2023

CUARTO SEMESTRE
ASIGNATURA O SUBMÓDULO PROFESOR GRUPOS HORARIO SALÓN
MANTIENE SISTEMAS ELECTRÓNICOS

DE POTENCIA

ALDAMA ESCALERA RAÚL E-412 7:00-8:40

L-V

10
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE

EJECUTAN EN EL SERVIDOR

CAMPOS LÓPEZ ALFREDO PRO-411,

PRO412

8:40-10:20

L-V

Laboratorio

 4

REGISTRO INF CONTABLE DE DIVERSAS

ENTIDADES FABRILES

FLORES LÓPEZ ALFREDO CON-411,

CON-412

7:50-9:30

L-V

24
PROGRAMA PLC EMPLEADOS EN SISTEMAS

ELECTRÓNICOS

GÓMEZ CASILLAS RODRIGO E-411, E-412 8:40-10:20

L-V

Taller de

 electrónica

BRINDA SOPORTE TÉCNICO DE MANERA

 PRESENCIAL

GONZÁLEZ TORRES JORGE

URIEL

SYM-411 9:30-11:30

L-V

Taller de

soporte y

 mantenimiento

CÁLCULO DIFERENCIAL GRANADOS GARCÍA EMMA OFI-412,

PRO-412,

E-411, E-412,

EL-411, SYM-411

7:00-8:40

L-V

25
MANTIENE EN OPERACIÓN CIRCUITOS

DE CONTROL ELECTROMAGNÉTICO

HERNÁNDEZ BALDERAS JUAN

MANUEL

EL-411 10:40-12:20

L-V

 

16
FÍSICA I HERNÁNDEZ LARA

GUILLERMO

CON-412,

OFI-411,

 OFI-412,

PRO-411,

E-411, E-412,

 EL-411, SYM-411

7:50-9:30

L-V

26
GESTIONA INFORMACIÓN MEDIANTE EL

USO DE SOFTWARE EN LÍNEA

LIRA GIL ERIK OFI-211,

OFI-212

7:00-8:40

L-V

Laboratorio

 7

CONSTRUYE PÁGINAS WEB MARTÍNEZ GONZÁLEZ

GUADALUPE

PRO-411,

PRO-412

7:00-8:40

L-V

Laboratorio

 2

DESARROLLA APLICACIONES QUE SE

EJECUTAN EN EL CLIENTE

MARTÍNEZ GONZÁLEZ

GUADALUPE

PRO-411,

PRO-412

8:40-10:20 L-V Laboratorio

2

INGLÉS IV MENDOZA MENDOZA ELIASITH

MOISÉS

TODOS LOS

GRUPOS

7:00-8:40

L-V

18
MANTIENE EN OPERACIÓN CIRCUITOS

 DE CONTROL ELECTRÓNICO

MONTES PADUA MARÍA DEL

CARMEN REYNA

EL-411 8:40-10:20 L-V 19
PROGRAMA Y CONECTA CONTROLADORES

 LÓGICOS PROGRAMABLES (PLC´S)

MONTES PADUA MARÍA DEL

CARMEN REYNA

EL-411 7:00-8:40

L-V

19
MANTIENE SISTEMAS ELECTRÓNICOS

DE POTENCIA

MONTES PADUA MARÍA DEL

CARMEN REYNA

E-411 7:00-8:40

L-V

19
ECOLOGÍA ONTIVEROS MERCADO

FRANCISCO

OFI-411,

PRO-411

EL-411,

SYM-411

7:50-9:30

L-V

20
FÍSICA I PALACIOS VILCHIS JOSÉ LUIS CON-411

PRO-412

7:00-8:40

L-V

27
ECOLOGÍA SALAZAR LUNA MARÍA

ENGRACIA

CON-411,

CON-412

OFI-412,

PRO-412

E-411, E-412

8:40-10:20 L-V 21
GESTIONA RECURSOS MEDIANTE EL USO

 DE REDES DE COMPUTADORAS

SÁNCHEZ CAMARGO ROSALÍA OFI-411,

OFI-412

9:30-11:30

L-V

Laboratorio

 5

GESTIONA INFORMACIÓN MEDIANTE EL USO

DE SOFTWARE EN LÍNEA

SÁNCHEZ CAMARGO ROSALÍA OFI-412 9:30-11:30

L-V

Laboratorio

5

GENERA NÓMINAS EN FORMA ELECTRÓNICA SOTO GARCÍA BEATRIZ CON-411,

CON-412

10:40-12:20

L-V

 

22
BRINDA SOPORTE TÉCNICO A DISTANCIA TORRES MILLÁN AGUSTÍN SYM-411 9:30-11:30

L-V

Laboratorio

Soporte y

mantenimiento

CÁLCULO DIFERENCIAL URZÚA MENDOZA JOSÉ

MANUEL

CON-411,

CON-412

OFI-411,

PRO-411

8:40-10:20

L-V

23

 

 

 

 

 

 

APLICACIÓN DEL 07 AL 17 DE AGOSTO 2023

ENTREGA DE CALIFICACIONES A CONTROL ESCOLAR 18 DE AGOSTO 2023

QUINTO SEMESTRE
ASIGNATURA O SUBMÓDULO PROFESOR GRUPOS HORARIO SALÓN
CIENCIA TECNOLOGÍA SOCIEDAD

 Y VALORES

ESPINOSA MENDOZA MARÍA

DE LA LUZ

CON 511,

CON 512

E 511, EL 511,

OFI 511,

OFI 512,

 PRO 511

8:40-10:20

L-V

28
CALCULO INTEGRAL GRANADOS GARCÍA EMMA CON 511,

OFI 512

PRO-511

8:40-10:20

L-V

25
TRIANA PRADO MARÍA

DE LOURDES

CON 512,

E 511,

EL 511, OFI 511,

SYM 513

8:40-10:20

L-V

29
FÍSICA II HERNÁNDEZ LARA GUILLERMO OFI 511,

OFI 512

PRO-511

9:30-11:30

L-V

26
PALACIOS VILCHIS JOSÉ LUIS CON 511,

CON 512, E 511

EL 511, SYM 513

8:40-10:20

L-V

27
INGLES V MENDOZA MENDOZA ELIASITH

MOISÉS

CON 511,

CON 512

OFI 511,

OFI 512,

PRO-511

8:40-10:20

L-V

18

 

 

APLICACIÓN DEL 07 AL 17 DE AGOSTO 2023

ENTREGA DE CALIFICACIONES A CONTROL ESCOLAR 18 DE AGOSTO 2023

 

SEXTO SEMESTRE

ASIGNATURA O SUBMÓDULO PROFESOR GRUPOS HORARIO SALÓN
MANTIENE SISTEMAS DE SEGURIDAD Y

AUTOMATIZACIÓN DE EDIFICIOS

ALDAMA ESCALERA RAÚL E-611 12:20-14:00

L-V

10
DESARROLLA APLICACIONES MÓVILES

 PARA ANDROID

CAMPOS LÓPEZ JOSÉ

ALFREDO

PRO-611 10:40-12:20

L-V

Laboratorio 4
DESARROLLA APLICACIONES MÓVILES

 PARA IOS

CAMPOS LÓPEZ JOSÉ

ALFREDO

PRO-611 10:40-12:20

L-V

Laboratorio 4
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA CRESPO GALICIA FRANCISCO

 JAVIER

CON-612, E-611 10:40-12:20

L-V

2
TEMAS DE FILOSOFÍA CRUZ GRANILLO ARTURO OFI-611,

OFI-612, E-611

9:30-11:30

L-V

18
TEMAS DE FILOSOFÍA ESPINOSA MENDOZA MARÍA

 DE LA LUZ

EL-611,

PRO-611, SYM-611

8:40-10:20

L-V

28
CONTROLA CUENTAS POR COBRAR Y POR

 PAGAR DE LAS EMPRESAS

FLORES LÓPEZ ALFREDO CON-611,

CON-612

7:50-9:30

L-V

24
TEMAS DE FÍSICA GÓMEZ AVALOS FERNANDO OFI-612 7:00-8:40

L-V

31
REALIZA MANTENIMIENTO EN EL SISTEMA

DE DISTRIBUCIÓN DE ENERGÍA ELÉCTRICA

GÓMEZ ÁVILA JESÚS EL-611 8:40-10:20

L-V

Taller de electricidad
REALIZA MANTENIMIENTO EN

SUBESTACIONES ELÉCTRICAS

GÓMEZ ÁVILA JESÚS EL-611 8:40-10:20

L-V

Taller de electricidad
IMPLEMENTA SISTEMAS AUTOMATIZADOS GÓMEZ CASILLAS RODRIGO E-611 8:40-10:20

L-V

Taller de electrónica
INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA HERNÁNDEZ DELGADO JUAN

ANTONIO

CON-611,

CON-612

10:40-12:20

L-V

3
INTRODUCCIÓN AL DERECHO HERNÁNDEZ DELGADO JUAN

ANTONIO

CON-611,

CON-612

10:40-12:20

L-V

3
TEMAS DE FILOSOFÍA MEX ACEVEDO OSWALDO CON-611,

CON-612

9:30-11:30

L-V

7
DIBUJO TÉCNICO OROZCO MÁRQUEZ AÍDA OFI-611, OFI-612,

EL-611,

SYM-611,

PRO-611, E-611

8:40-10:20

L-V

30
TEMAS DE FÍSICA PALACIOS VILCHIS JOSÉ LUIS OFI-611, EL-611,

PRO-611,

SYM-611, E-611

8:40-10:20

L-V

27
GESTIONA INFORMACIÓN A TRAVÉS

DE PLATAFORMAS DIGITALES

RIVERO ACEVEDO OLIVIA

 ALINA

OFI-611, OFI-612 8:40-10:20

L-V

Laboratorio 3
ESTABLECE COMUNICACIÓN Y GESTIONA

INFORMACIÓN MEDIANTE EL USO DE

DISPOSITIVOS MÓVILES

RIVERO ACEVEDO OLIVIA

ALINA

OFI-611, OFI-612 8:40-10:20

L-V

Laboratorio 3
VERIFICA QUE LA INFORMACIÓN CONTABLE

 DE UNA ENTIDAD ECONÓMICA

CORRESPONDA A LAS POLÍTICAS

SOTO GARCÍA BEATRIZ CON-611,

CON-612

12:20-14:00

L-V

22
INSTALA UNA RED LAN TORRES MILLÁN AGUSTÍN SYM-611 9:30-11:30

L-V

Laboratorio de

soporte y

mantenimiento

OPERA UNA RED LAN TORRES MILLÁN AGUSTÍN SYM-611 9:30-11:30

L-V

Laboratorio de

soporte y

mantenimiento

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA TRIANA PRADO MARÍA

DE LOURDES

CON-611, EL-611,

OFI-611, OFI-612,

SYM-611,

PRO-611

8:40-10:20

L-V

29

 

TURNO VESPERTINO

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 1er SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

 

PRIMER SEMESTRE
CLAVE ASIGNATURA O SUBMÓDULO DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
ALG. ÁLGEBRA 07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

16/08/23

17/08/23

16/08/23

14:00

14:00

16:00

14:00

15:40

16:00

18:00

15:40

21

LAB.

LAB.

8

ARTURO CERVANTES SANJUAN

HUGO R. DORANTES BRACAMONTES

FELIPE REYES MUÑOZ

JOSÉ ANTONIO SANFELIZ VÉLEZ

ING-I INGLÉS I 08/08/23

07/08/23

17/08/23

16/08/23

15:40

14:00

17:20

15:40

22

11

RAFAEL SANTOYO RODRÍGUEZ

MARCO A. HERNÁNDEZ RAMOS

Q-I QUÍMICA 07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

17:40

15:40

19:20

19:20

17:20

21

25

28

CARLOS A MENDOZA HERNÁNDEZ

FELIPE MATA RODRÍGUEZ

MA. MAGDALENA ORTIZ TÉLLEZ

TIC’S TECNOLOGÍAS DE LA

INFORMACIÓN Y LA

COMUNICACIÓN

07/08/23

07/08/23

08/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

15:40

14:00

17:40

15:40

14:00

17:20

15:40

19:20

17:20

15:40

LAB.

2

8

LAB.

10

ISRAEL BARRANCO SOTELO

MARIBEL LAGUNA JUÁREZ

RAÚL TOLEDO AMADOR

MANUEL A. ARENAS ROMERO

BENJAMÍN GONZÁLEZ ENRÍQUEZ

LÓG LÓGICA 08/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

16:30

15:40

16:30

15:40

17:40

15:40

18:30

17:20

18:30

17:20

19:20

5

2

6

13

12

5

MARIO TERCERO HERNÁNDEZ

MONTSERRAT VILLASEÑOR ALANÍS

JOSÉ DE JESÚS VARGAS LOZA

CARLOS MARTÍNEZ MARTÍNEZ

MAYELA ALONSO AMBROSIO

CLAUDIO LEONEL ESQUIVEL BAZÁN

LEOYE I LECTURA EXPRESIÓN ORAL

Y ESCRITA I

07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

15:40

17:40

15:40

17:20

19:20

12

18

22

MARTÍN ANTONIO PALOMEC

M GUADALUPE LAGUNA BARRAGÁN

MARCELA SALAS RUÍZ

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 3er SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

 

TERCER SEMESTRE (TRONCO COMÚN)
CLAVE ASIGNATURA O SUBMÓDULO DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
GEAN. GEOMETRÍA ANALÍTICA 07/08/23

08/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

15:40

19:20

17:20

11

4

FELIPE RAÚL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

ANTONIO GARCÍA MURILLO

ING-III INGLÉS III 07/08/23

07/08/23

09/08/23

17/08/23

16/08/23

17/08/23

15:40

14:00

14:00

17:20

15:40

15:40

28

11

11

MARÍA MAGDALENA ORTIZ TÉLLEZ

MARCO A. HERNÁNDEZ RAMOS

DANIEL VARGAS IZAGUIRRE

BIO BIOLOGÍA 07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 28 MARÍA MAGDALENA ORTIZ TÉLLEZ
ETI ÉTICA 07/08/23

07/08/23

07/08/23

08/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

16/08/23

15:40

15:40

18:30

17:40

17:20

17:20

20:10

19:20

 

21

7

19

7

 

NORMA NELY RAMÍREZ MARTÍNEZ

YOLANDA BRAVO MORENO

CARMEN ALICIA MANZANARES SAENZ

MIRIAM PUENTE CALDERÓN

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 5to SEMESTRE

 

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

 

QUINTO SEMESTRE (TRONCO COMÚN)
CLAVE ASIGNATURA O SUBMÓDULO DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
CAIN CÁLCULO INTEGRAL 07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

16:30

17:40

18:30

19:20

10

12

ISRAEL VILLALOBOS ALCÁZAR

SAÚL RICARDO GARCÍA REYES

ING-V INGLÉS V 07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

15:40

15:40

17:20

8

11

JOSÉ ANTONIO SANFELIZ VÉLEZ

DANIEL VARGAS IZAGUIRRE

F-II FÍSICA II 07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

15:40

15:40

15:40

15:40

18:30

17:20

17:20

17:20

17:20

20:10

LAB.

5

8

6

18

ELVIA GUADALUPE AYALA SÁNCHEZ

JOSÉ ANTONIO PÉREZ FIGUEROA

SOL GRACIELA ENRÍQUEZ SANTOS

FELIPE REYES MUÑOZ

ANTONIO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ

CTSyV CIENCIA TECNOLOGÍA

SOCIEDAD Y VALORES

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

18:30

15:40

20:10

17:20

19

7

CARMEN ALICIA MANZANARES SAENZ

YOLANDA BRAVO MORENO

 

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 2do SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

SEGUNDO SEMESTRE (TRONCO COMÚN)
CLAVE ASIGNATURA O SUBMÓDULO DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
GyT GEOMETRÍA Y TRIGONOMETRÍA 07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

16/08/23

14:00

16:30

14:00

15:40

18:30

15:40

21

10

8

ARTURO CERVANTES SANJUAN

ISRAEL VILLALOBOS ALCÁZAR

JOSÉ ANTONIO SANFELIZ VÉLEZ

ING – 2 INGLÉS II 08/08/23

07/08/23

17/08/23

16/08/23

15:40

14:00

17:20

15:40

22

11

RAFAEL SANTOYO RODRÍGUEZ

MARCO ARTURO HERNÁNDEZ RAMOS

Q – 2 QUÍMICA II 07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

17:40

19:20

19:20

21

25

CARLOS ANTONIO MENDOZA HERNÁNDEZ

FELIPE MATA RODRÍGUEZ

LEOYE-2 LECTURA EXPRESIÓN ORAL

Y ESCRITA II

07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

17:40

15:40

15:40

19:20

19:20

17:20

17:20

 

 

4

22

12

18

 

 

SELENE PÉREZ BEAÑA

MARCELA SALAS RUÍZ

MAYELA ALONSO AMBROSIO

MA. GUADALUPE LAGUNA BARRAGÁN

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 2do SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

SEGUNDO SEMESTRE (ESPECIALIDAD)
CLAVE ASIGNATURA O SUBMÓDULO DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
CM1 – 1 REGISTRA INFORMACIÓN

CONTABLE DE DIVERSAS

ENTIDADES ECONÓMICAS

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

16:30

15:40

18:30

18

2

FRANCISCO JAVIER MENDOZA

MONTSERRAT VILLASEÑOR ALANÍS

CM1 – 2 FORMULA ESTADOS

FINANCIEROS DE LAS

EMPRESAS

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

14:00

15:40

15:40

18

12

FRANCISCO JAVIER MENDOZA

MARTIN ANTONIO PALOMEC

ELM1 – 1 DISEÑA INSTALACIONES

ELÉCTRICAS

07/08/23 17/08/23 18:30 20:10 18 ANTONIO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
ELM1 – 2 REALIZA INSTALACIONES

ELÉCTRICAS

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 TALLER CARLOS CROOKE ESPINOSA
EM1 – 1 MIDE E INTERPRETA LOS

PARÁMETROS DE SISTEMAS

ELÉCTRICOS

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

15:40

15:40

17:20

17:20

8

LAB.

SOL GRACIELA ENRÍQUEZ SANTOS

FELIPE REYES MUÑOZ

EM1 – 2 IMPLEMENTA SISTEMAS ELECTRÓNICOS ANALÓGICOS 07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 LAB. FELIPE REYES MUÑOZ
OMI – 1 INSTALA Y CONFIGURA

EQUIPOS DE COMPUTO Y

PERIFÉRICOS

07/08/23

07/08/23

08/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

15:40

17:40

18:30

17:20

19:20

20:10

LAB.

LAB.

LAB.

ISRAEL BARRANCO SOTELO

CONSUELO BARRUETA MEDINA

JANETH GÓMEZ PROCOPIO

OMI – 2 INSTALA Y CONFIGURA

SISTEMAS OPERATIVOS Y

APLICACIONES DE LA OFIMÁTICA

08/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

17:40

19:20

19:20

8

LAB.

RAÚL TOLEDO AMADOR

CONSUELO BARRUETA MEDINA

OMI – 3 GESTIONA ARCHIVOS Y

DISPOSITIVOS OFIMÁTICOS

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 LAB. MANUEL ANTONIO ARENAS ROMERO
PM1 – 1 CONSTRUYE ALGORITMOS PARA

LA SOLUCIÓN DE PROBLEMAS

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

14:00

 15:40

15:40

2

10

MARIBEL LAGUNA JUÁREZ

BENJAMÍN GONZÁLEZ ENRÍQUEZ

PM1 – 2 APLICA ESTRUCTURAS DE

CONTROL CON UN LENGUAJE DE

 PROGRAMACIÓN

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 LAB. MANUEL ANTONIO ARENAS ROMERO
PM1 – 3 APLICA ESTRUCTURAS DE

 DATOS CON UN LENGUAJE DE

PROGRAMACIÓN

08/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

18:30

14:00

20:10

15:40

LAB.

LAB.

JANETH GÓMEZ PROCOPIO

RODRIGO NORIA GOVEA

SM1 – 1 ENSAMBLA E INSTALA

CONTROLADORES

Y DISPOSITIVOS PERIFÉRICOS

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

18:30

14:00

20:10

15:40

LAB.

LAB.

SERGIO GÓMEZ FLORES           
SM1 – 2 INSTALA Y CONFIGURA

SOFTWARE

07/08/23 17/08/23 14:00 15:40 LAB. RODRIGO NORIA GOVEA

 

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 4to SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

CUARTO SEMESTRE (TRONCO COMÚN)
CLAVE ASIGNATURA O SUBMÓDULO DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
CADI CÁLCULO DIFERENCIAL 07/08/23

08/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

15:40

19:20

17:20

11

4

FELIPE RAÚL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

ANTONIO GARCÍA MURILLO

ING – 4 INGLÉS IV 09/08/23

07/08/23

17/08/23

16/08/23

15:40

14:00

17:20

15:40

11

11

DANIEL VARGAS IZAGUIRRE

MARCO A. HERNÁNDEZ RAMOS

FIS – 1 FÍSICA I 07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

17/08/23

15:40

15:40

15:40

15:40

15:40

17:20

17:20

17:20

17:20

17:20

4

5

LAB.

6

8

ANTONIO GARCÍA MURILLO

JOSÉ ANTONIO PÉREZ FIGUEROA

FELIPE REYES MUÑOZ

JOSÉ DE JESÚS VARGAS LOZA

SOL GRACIELA ENRÍQUEZ SANTOS

ECO ECOLOGÍA 07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 28 MARÍA MAGDALENA ORTIZ TÉLLEZ

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 4to SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

CUARTO SEMESTRE (ESPECIALIDAD)
CLAVE MATERIA DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
CM3 – 1 REGISTRA INFORMACIÓN CONTABLE

DE DIVERSAS ENTIDADES FABRILES

07/08/23 17/08/23 14:00 15:40 12 MARTÍN ANTONIO PALOMEC
CM3 – 2 GENERA NÓMINAS EN FORMA

ELECTRÓNICA

07/08/23 17/08/23 14:00 15:40 12 MARTÍN ANTONIO PALOMEC
ELM3 – 1 MANTIENE EN OPERACIÓN CIRCUITOS

DE CONTROL ELECTROMAGNÉTICO

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 TALLER CARLOS CROOKE ESPINOSA
ELM3 – 2 MANTIENE EN OPERACIÓN CIRCUITOS

 DE CONTROL ELECTRÓNICO

07/08/23 17/08/23 18:30 20:10 18 ANTONIO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
ELM3 – 3 PROGRAMA Y CONECTA

CONTROLADORES

LÓGICOS PROGRAMABLES (PLC’s)

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 TALLER CARLOS CROOKE ESPINOSA
EM3 – 1 MANTIENE SISTEMAS ELECTRÓNICOS

 DE POTENCIA

07/08/23 17/08/23 15:40 17::20 LAB. FELIPE REYES MUÑOZ
EM3 – 2 PROGRAMA PLC EMPLEADOS EN

SISTEMAS  ELECTRÓNICOS

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 8 SOL GRACIELA ENRÍQUEZ SANTOS
OM3 – 1 GESTIONA INFORMACIÓN MEDIANTE

EL USO DE SOFTWARE EN LÍNEA

07/08/23 17/08/23 17:40 19:20 5 CLAUDIO LEONEL ESQUIVEL BAZÁN
OM3 – 2 GESTIONA RECURSOS MEDIANTE EL

USO DE REDES DE COMPUTADORAS

07/08/23 17/08/23 17:40 19:20 5 CLAUDIO LEONEL ESQUIVEL BAZÁN
PM3 – 1 CONSTRUYE PÁGINAS WEB 07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

14:00

19:20

15:40

5

2

CLAUDIO LEONEL ESQUIVEL BAZÁN

MARIBEL LAGUNA JUÁREZ

PM3 – 2 DESARROLLA APLICACIONES QUE

SE EJECUTAN EN EL CLIENTE

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

17:40

14:00

19:20

15:40

5

10

CLAUDIO LEONEL ESQUIVEL BAZÁN

BENJAMÍN GONZÁLEZ ENRÍQUEZ

PM3 – 3 DESARROLLA APLICACIONES QUE

SE EJECUTAN EN EL SERVIDOR

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

14:00

17:40

15:40

19:20

2

5

MARIBEL LAGUNA JUÁREZ

CLAUDIO LEONEL ESQUIVEL BAZÁN

SM3 – 1 BRINDA SOPORTE TÉCNICO DE

MANERA PRESENCIAL

07/08/23 17/08/23 18:30 20:10 13 SERGIO GÓMEZ FLORES
SM3 – 2 BRINDA SOPORTE TÉCNICO

 A DISTANCIA

07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

18:30

14:00

20:10

15:40

13

LAB.

SERGIO GÓMEZ FLORES

RODRIGO NORIA GOVEA

 

 

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 6to SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

SEXTO SEMESTRE (TRONCO COMÚN)
CLAVE MATERIA DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
PyE PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA 07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

16:30

17:40

18:30

19:20

10

12

ISRAEL VILLALOBOS ALCÁZAR

SAÚL RICARDO GARCÍA REYES

TFILO TEMAS DE FILOSOFÍA 07/08/23

07/08/23

17/08/23

17/08/23

15:40

15:40

17:20

17:20

21

7

NORMA NELY RAMÍREZ MARTÍNEZ

YOLANDA BRAVO MORENO

I – ECO INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA 07/08/23  17/08/23 18:30 20:10 19 CARMEN ALICIA MANZANARES SAENZ
T – ADMI TEMAS DE ADMINISTRACIÓN 08/08/23 16/08/23 17:40 19:20 7 MYRIAM PUENTE CALDERON
DIB DIBUJO TÉCNICO 07/08/23

07/08/23

16/08/23

17/08/23

15:40

15:40

17:20

17:20

LAB.

LAB.

HUGO RAÚL DORANTES BRACAMONTES

ELVIA GUADALUPE AYALA SÁNCHEZ

TFIS TEMAS DE FÍSICA 08/08/23

07/08/23

17/08/23

  17/08/23

14:00

18:30

15:40

20:10

5

19

MARIO TERCERO HERNÁNDEZ

CARMEN ALICIA MANZANARES SAENZ

 

 

CALENDARIO DE RECURSAMIENTO INTERSEMESTRAL, DEL 7 AL 17 DE AGOSTO DE 2023.

 

PARA 6to SEMESTRE

Entrega de calificaciones a Control Escolar 18 de agosto de 2023

SEXTO SEMESTRE (ESPECIALIDAD)
CLAVE MATERIA DEL AL HORAS

DE:                 A:

SALÓN NOMBRE DEL DOCENTE
CM5-1 VERIFICA QUE LA INFORMACIÓN

CONTABLE DE UNA ENTIDAD

ECONÓMICAS CORRESPONDA

A LAS POLÍTICAS

07/08/23 17/08/23 14:00 15:40 18 FRANCISCO JAVIER MENDOZA
CM5-2 CONTROLA CUENTAS POR COBRAR

Y POR PAGAR DE LAS EMPRESAS

07/08/23 17/08/23 14:00 15:40 12 MARTIN ANTONIO PALOMEC
ELM5-1 REALIZA MANTENIMIENTO EN EL

SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

DE ENERGÍA ELÉCTRICA

07/08/23 17/08/23 18:30 20:10 18 ANTONIO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ
ELM5-2 REALIZA MANTENIMIENTO EN

SUBESTACIONES ELÉCTRICAS

08/08/23 17/08/23 15:40 17:20 TALLER OSCAR SERGIO SERRANO BARRIOS
EM5 – 1 MANTIENE SISTEMAS DE

SEGURIDAD Y AUTOMATIZACIÓN

DE EDIFICIOS

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 LAB. FELIPE REYES MUÑOZ
EM5 – 2 IMPLEMENTA SISTEMAS

AUTOMATIZADOS

07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 8 SOL GRACIELA ENRÍQUEZ SANTOS
OM5-1 ESTABLECE COMUNICACIÓN Y

GESTIONA INFORMACIÓN

MEDIANTE EL USO DE DISPOSITIVOS

 MÓVILES

07/08/23 17/08/23 17:40 19:20 LAB. ISRAEL BARRANCO SOTELO
OM5-2 GESTIONA INFORMACIÓN

 A TRAVÉS DE PLATAFORMAS

DIGITALES

08/08/23 17/08/23 17:40 19:20 8 RAÚL TOLEDO AMADOR
PM5-1 DESARROLLA APLICACIONES

MÓVILES PARA ANDROID

08/08/23 17/08/23 18:30 20:10 LAB. JANETH GOMEZ PROCOPIO
PM5-2 DESARROLLA APLICACIONES

MÓVILES PARA LOS IOS

08/08/23 17/08/23 17:40 19:20 8 RAÚL TOLEDO AMADOR
SM5-1 INSTALA UNA RED LAN 07/08/23 17/08/23 15:40 17:20 TALLER CARLOS CROOKE ESPINOSA
SM5-2 OPERA UNA RED LAN 07/08/23 17/08/23 14:00 15:40 LAB. RODRIGO NORIA GOVEA

 

 

Atentamente

Lic. Nancy Angélica Chávez Beltrán                                 Ing. Elvia Guadalupe Ayala Sánchez

Jefe Departamento Servicios Docentes                           Jefe Departamento Servicios Docentes

Turno Matutino                                                                    Turno Vespertino

 

 

Descargar en PDF (recomendado)

 

At vero eos et accusamus et iusto odio digni goikussimos ducimus qui to bonfo blanditiis praese. Ntium voluum deleniti atque.

Melbourne, Australia
(Sat - Thursday)
(10am - 05 pm)

¿Quieres recibir noticias de este sitio en tu e-mail?

Suscribete a nuestro Newsletter dejándonos tu correo para que podamos enviarte todas las novedades del sitio web.
Gracias por suscribirte
¿Quieres recibir noticias de este sitio en tu e-mail?
X
Abrir chat
1
Escanea el código
Cetis4
Hola 👋
¿En qué podemos ayudarte?